Championship · Journée 29
Huddersfield Town - Brighton and Hove Albion
Après-match
Huddersfield Town s’impose 3-1 face à Brighton and Hove Albion, à domicile. Huddersfield Town bat Brighton and Hove Albion pour la première fois en 7 confrontations dans nos données. C’est la première victoire de Huddersfield Town face à Brighton and Hove Albion en Championship depuis 1986.
Texte généré à partir des données de classement.ma.
Forme
Huddersfield Town
Brighton and Hove Albion
Face-à-face
- Huddersfield Town
- 2
- Nuls
- 7
- Brighton and Hove Albion
- 6
Sur les 15 rencontres dans nos données. Depuis 1986.
- Premier League Brighton and Hove Albion 1 - 0 Huddersfield Town
- Premier League Huddersfield Town 1 - 2 Brighton and Hove Albion
- Premier League Brighton and Hove Albion 1 - 1 Huddersfield Town
- Premier League Huddersfield Town 2 - 0 Brighton and Hove Albion
- Championship Brighton and Hove Albion 1 - 0 Huddersfield Town
- Championship Brighton and Hove Albion 2 - 1 Huddersfield Town
- Championship Huddersfield Town 1 - 1 Brighton and Hove Albion
- Championship Brighton and Hove Albion 0 - 0 Huddersfield Town
- Championship Huddersfield Town 1 - 1 Brighton and Hove Albion
- Championship Huddersfield Town 1 - 1 Brighton and Hove Albion
Effectifs
Les effectifs actuels des deux clubs, pas les compositions de ce match.
Réactions
Chargement des réactions…